家用橱柜多少钱(家用橱柜多少钱一平方)
家用橱柜多少钱一平方
橱柜包工包料一般的价格在500元左右因为家庭橱柜包括吊柜和地柜,如果要买一般品牌的材料,那么一米大约在五百元左右,假如材料选择是名牌,五金件,选择进口品牌,那么这个价位相对会高很多,大约在二千元左右,所以说在选择的时候要看,家庭装修预算多少来决定
家里做橱柜多少钱
不同品牌的橱柜价格肯定是不同的,特别是一线品牌与一般品牌的价格差距也是蛮大的。
低档整体橱柜价格在一般在600-1000之间,一般的建材市场的整体橱柜的价格在800元/延米左右,此类橱柜没有环保性可言。板材甲醛含量严重超标,柜体价格在400-600之间(含手工),台面多采用易裂的人造石,价格在200-500之间。
中档橱柜价格一般在1600-2000元/延米之间,多选用国产板材,各品牌板材的价格相差不大,最大的差价在于门板和台面的选择,工艺、质量决定价格差异、多采用国产板材中环保指数最好的板材是E0级板材,甲醛释放量0.5mg/L,符合国际至高健康环保标准。价格相比进口板材较低,是国人最具性价比的整体橱柜。
高档橱柜价格一般在2000-3000元/延米,多选用进口板材,各品牌板材均有双饰面门板,颜色多样。适合做装饰类元素较少的现代简约风格橱柜。奢华档橱柜价格一般在3000元以上。可选范围广泛,多用负离子净醛板、实木板材、进口板材等。装饰元素丰富、罗马柱、实木门板、复合门板、进口台面等元素。适合装修欧美风、经典复古、环保等级更高的整体橱柜。
橱柜一般多少一平
是正常的,万华禾香板就是这个价格,600-800
万华禾香板是采用农作物秸秆替代木质纤维,同时采用万华集团的核心产品MDI替代传统的醛类胶黏剂,不仅全国都有销售,而且还远销国外,成为当前应用前景最为广阔的,世界顶级的新型环保材料。
家庭橱柜多少钱
78-85厘米
橱柜的尺寸一般是78-85厘米。橱柜的高度设计应该根据经常烹饪的那个人身高来设计,要符合人体工程学。正常情况下,高度在78-85厘米之间是比较合适的,橱柜的宽度,应该从人体身高、手的长度、宽度和高度的比例等因素来综合考虑。同时也要考虑水槽的大小,一般家用的最大水槽也是47cmX88cm,以标准洗菜盆来计算,柜体在含门板的情况下宽度为52~62cm左右比较合适。
家用橱柜多少钱一米
橱柜材质对价格的影响橱柜的材质是影响价格的重要因素之一。目前市场上的橱柜材料主要有实木、人造板和不锈钢等。实木橱柜价格相对较高,一般在1000元-3000元/米之间。人造板橱柜价格相对较低,一般在500元-1500元/米之间。而不锈钢橱柜价格较高,一般在1500元-5000元/米之间。因此,消费者在选择橱柜材料时,需要根据自己的预算和需求来进行选择。
橱柜品牌对价格的影响橱柜品牌也是影响价格的重要因素之一。目前市场上的橱柜品牌非常多,价格也有所不同。一些知名品牌的橱柜价格相对较高,如欧派、索菲亚等,一般在1000元-5000元/米之间
家装橱柜多少钱一平方
木工打的橱柜,一般都是按米算的,整体算下来价格也不算低。
橱柜一般有石材的,瓷砖扣的,免漆板做的(免漆板包含细木工板、多层实木板、实木颗粒板),木工做的主要是细木工板、多层实木板。一般实木颗粒定制的用的多。
首先要知道,橱柜的组成结构,踢脚、柜体、台面、柜门。
木工做的橱柜,主要还是板材做的,这种一般分免漆板,多层实木板,这两种。其他的板材用的不多。
木工做柜子跟定制的是一样的,都是按米算的,看看是你买板材,还是木工师傅买板材,如果自己买板材的话,木工包工我这边工价是80一米,不管你用什么样的板材,都是这价位。
但橱柜包含的东西多,比如拉篮,这个一般是少不了的,要提前买回来。还有一定要提前设计好,洗切炒、操作台的位置。
我大概算算3.5米的橱柜的价格吧!
一般做橱柜我用多层实木的板子,板子价格200左右,3.5米橱柜大概用3张板子,3*200=600元。
封边,橱柜封边一般是4面封,我这边一张板子是40, 3*40=120元。
工人安装1米是60元,3.5*60=210元。
模压门,这个大概在2平方左右,我这边一个平方是140元,2*140=280元。
五金,我一般喜欢用,百隆、悍高、DTC,这些牌子的五金,主要是质量好,没售后,一般一个橱柜下来,带滑道的话,也就260元左右。
台面,现在比较流行石英石的,我这边一般用单色的,一米280元,280*3.5=980元。
拉篮,两个,这个淘宝买就行,350就够了。
菜盆龙头,菜盆现在流行手工盆,买差不多的,大概在300元左右。
龙头100左右的就很好了。
台中盆、台下盆是另外加钱的,一个是50元。
橱柜踢脚一般是10一米,再加几个腿,8个绝对没问题,再用点立板足够。下来50元左右。
拉手、五金,拉手买锌合金的就行,五金主要是30直钉、生态钉。这些80元足够。
算算下来多少钱,600+120+210+280+260+980+350+300+100+50+50+80=3380元。
这些一共是3.5米,一米大概和到970元左右。这是包含拉篮、菜盆龙头的价格,还有台下、台中盆。这自己买的板材做的,质量要比定制的要好多少,自己心里最清楚。
好吧!这价位我是算的差不多的,可能有些还是感觉价格高,不过这都是用的高质量的东西,用便宜点的话,还能省不少。
不过不建议用便宜的东西,毕竟厨房是做饭的地方,一定要干净,材料要环保,这不能对哒的。
我是装修设计师 阿Lin 如果还有什么疑问 可以关注我,我会给你解说。
本网站文章仅供交流学习 ,不作为商用, 版权归属原作者,部分文章推送时未能及时与原作者取得联系,若来源标注错误或侵犯到您的权益烦请告知,我们将立即删除.